Испания
НА ГЛАВНУЮ
 испания
 ЗАКАЗАТЬ ТУР
 города
 отдых в испании
 туры в испанию
 спецпредложения
 погода в испании
 виза в испанию
 карта испании
 Образование
 отели испании
 география
 население и язык
 Спортивная арена
 валюта и цены
 Бой быков
 транспорт
 испанская кухня
 праздники
 столица мадрид
 история испании
 культура испании
 Курорты
 Подбор и поиск тура в Испанию






(495) 101-33-49
430-83-80
430-85-63

TENERIFE

Канарский архипелаг составляют семь основных островов: Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Ла-Пальма, Гомера и Йерро. У туристов наиболее популярны два первых. До Африки от Канарских островов 108 км, до Гибралтара – в десять раз дальше.


Архипелаг лежит на пересечении важнейших торговых путей центральной Атлантики, что объясняет приветливый характер местных жителей. Здесь есть даже памятник эмигранту. Канары это европейский круглогодичный курорт, где ежегодно отдыхают до 10 млн чел. Высокий сезон здесь зимой. От Москвы семь часов лету. Тенерифе – крупнейший остров архипелага отличается разнообразным ландшафтом: живописце долины, застывшая лава, скалистые стены бухт и прекрасные пляжи (некоторые из черного вулканического песка). Интересно, что на юге климат сухой, а на севере влажный.


Главная природная достопримечательность вулкан Тейде (3719 м). На его вершине почти всегда лежит снег. Сам вулкан является центральной частью самого посещаемого в Испании Национального парка Каньядас-дель-Тейде. На северо-западе острова находится Ботанический сад долины Оротава. Здесь среди банановых плантаций находится старинный город Ла-Оротава, а на побережье старейший курорт Пуэрто-де-ла-Крус с пляжами серого и черного вулканического песка. Рядом «Лоро-Парк» с крупнейшей в мире колонией попугаев, огромным аквариумом и искусственным озером Lago Maritanes. В горном массиве Анага спряталось селение Чи-намада с выдолбленными в скалах жилыми пещерами.


К северу от Санта-Крус-де-Тенерифе в бухте Плайя-де-лас-Тереситас расположен красивейший пляж с золотистым песком из Сахары. На юге острова впечатляют разноцветные поля застывшей лавы. Самые крупные туристические центры здесь Лос-Кристианос (пляж 1 км) и Плайя-де-лас-Америкас (пляж 2 км). Большинству отелей 10-15 лет. Гран-Канария изобилует вулканическими профилями и зелеными склонами, пустынями и зелеными лужайками, сосновыми лесами и пальмовыми рощами. Лучшие пляжи на юго-востоке объединяют дюны мини-пустыни Маспаломас. Курорты Сан-Агустин, Плайя-дель-Инглес и Маспаломас образуют туристический район с пляжной зоной длиной 8 и шириной 2 км, входящей в сто лучших пляжей мира. На юго-западе находятся курорты Пуэрто-Рико и Пу-эрто-де-Моган, которые специализируются на водных видах спорта и морских экскурсиях.
Фуэртевентура с его отличной туристской инфраструктурой и замечательной экологией впечатляет обширными пляжами (более 50 км) и пейзажами дикой природы. Дюны на севере острова идентичны тем, что можно встретить в Сахаре. Здесь есть международный аэропорт.


Передвижение на островах: На Тенерифе движение организовано в основном по периметру острова. Минимальная стоимость проезда автобусом 1 EUR. От Плайя-де-лас-Америкас до Санта-Крус-де-Тенерифе почти через весь остров примерно 75 км. Автобусный билет стоит б EUR. Такси -около 70 EUR. Такой же уровень цен и на Гран-Канарии. Между островами курсируют «ракеты». Из Лас-Пальмаса до Фуэртевентуры можно добраться за 25 минут самолетом или за 3 часа на пароме.

 


 

Дополнительная информация по ТЕНЕРИФЕ!

 


Испания © 2005
Rambler's Top100